российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 03:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Дым пожаров в Чернобыле доходит до Европы

Украинские пожарные уже более двух недель борются с лесными пожарами в Чернобыльской зоне отчуждения и соседней Житомирской области. По данным Государственной службы по чрезвычайным ситуациям, только за последние несколько дней огонь прошёл территорию площадью в десятки гектаров. Пострадали несколько населённых пунктов.

Из-за дыма от лесных пожаров в Житомирской области и Чернобыльской зоне отчуждения Киев поднялся на вершину антирейтинга городов с наибольшим уровнем загрязнения воздуха IQAir. Институт ядерной и радиационной безопасности Франции отмечает, что дым доходит и до других европейских городов.

МВД и ГСЧС настаивают, что радиационной угрозы эти пожары не представляют, хранилища ядерных отходов и объект Укрытие на территории Чернобыльской АЭС работают в штатном режиме, а радиационный фон находится в пределах нормы, сообщает «Евроньюс».

Киев, Елена Васильева

Киев. Другие новости 19.04.20

На Украине сомневаются, будет ли страна существовать в будущем. / Дождь помог потушить пожар в зоне отчуждения Чернобыльской АЭС. / Эксперт назвал ситуацию с пожаром в зоне отчуждения Чернобыльской АЭС критической. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках