российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 08:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Рынок электроэнергии Украины очень далек от интеграции в европейский

Украинский рынок электроэнергии все ещё далек от имплементации стандартов Европейского Союза, считает глава представительства ЕС в Украине Матти Маасикас.

«В сфере энергетики, газа, Украина широко имплементирует требования ЕС, и преимущества очевидны. Что касается рынка электроэнергии, он все еще далек от того, чтобы нормы ЕС были имплементированы, и это также означает, что синхронизация украинских электросетей с европейскими все еще остается отдаленной перспективой, хотя технически это возможно. Необходим функционирующий рынок электроэнергии, настоящий действующий регулятор, вам необходим деолигархизированный рынок и т.д.", – сказал Маасикас на IV Форуме ассоциаций в Киеве в четверг.

Ранее «Новый День» писал о том, что украинцы жалуются на газ, который им поставляется – якобы, он очень воняет и плохо греет.

Киев, Елена Васильева

Киев. Другие новости 22.10.21

Диоксид серы от извергающегося вулкана Кумбре-Вьеха добрался до Украины. / Плохо греет и воняет: украинцы недовольны низким качеством газа. / В Киеве поставки кислорода для больных коронавирусом под угрозой. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках