российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Путин собирается в Киев

Как сообщают источники «Нового Региона», на этой неделе может состояться визит Владимира Путина в Киев.

Это будет своеобразный блиц-криг, окончательное решение о котором в Администрации президента России примут после того, как Верховная Рада проголосует за кандидатуру премьера, выдвинутую Антикризисной коалицией.

При этом источники сообщают, что Кремлем будет благосклонно воспринят на этой должности не только Виктор Янукович, но и Юрий Ехануров при условии широкого представительства Партии Регионов в правительстве.

В этом случае Владимир Путин пробудет в Киеве несколько часов. Не стоит ожидать подписания важных документов и судьбоносных поворотов во взаимоотношениях двух стран, сообщает источник.

Визит президента РФ в «оранжевую» Украину станет своеобразной демонстрацией силы перед саммитом G8, знаком того, что Россия продолжает контролировать процессы на постсоветском пространстве, ответом на несостоявшийся демарш Джоржа Буша.

Напомним, что ранее сообщалось о намерении американского президента перед началом работы саммита Большой Восьмерки посетить столицу Украины. Однако в связи с тем, что процесс создания демократической коалиции и назначения Юлии Тимошенко премьером затянулся, официальный Вашингтон отменил визит.

Киев, Елена Фролова

Киев. Другие новости 11.07.06

Украинские власти запрещают вывешивать российские флаги в Севастополе. / 11 июля в Киеве ожидаются следующие события. / Тимошенко убедила Ющенко распустить Верховную Раду. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках