российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 00:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Милиция отрицает участие сына Ющенко в инциденте под Севастополем

Севастопольская милиция опровергла сведения об участии сына президента Украины Андрея Ющенко в инциденте на трассе в районе аэропорта Бельбек. Об этом «Новому Региону» сообщили в ЦОС УМВД г. Севастополя.

В минувший понедельник местные жители рассказали «Новому Региону», что пассажирский автобус на маршруте Кача-Северная чуть не врезался в машины ГАИ, которые обеспечивали проезд кабриолета Андрея Ющенко. Маршрутка совершила экстренное торможение, к счастью, никто из пассажиров не пострадал – люди отделались испугом. «Всю оставшуюся дорогу водитель молчал и ехал со скоростью 40 км/ч. А когда добрались до Севастополя, люди благодарили шофера, что остались живы», – рассказал один из пассажиров маршрутки.

Между тем, в милиции сведения о происшествии категорически отрицают:

«Проведенным служебным расследование установлено, что аварийная ситуация на указанном перекрестке при пересечении его автомобилем кабриолет создана не была», – утверждают в УМВД г. Севастополя.

Правоохранители установили, что в понедельник в районе Бельбека действительно проезжал кабриолет, однако в нем находился не сын президента, а российский банкир.

«17.07.2006 г. в 15.50 автомобиль ОГАИ сопровождал в аэропорт Бельбек автомобиль – кабриолет BMW черного цвета, в котором находился председатель одного из ведущих банков России. Данный автомобиль сопровождала машина подразделения «Титан» государственной службы охраны ГУ МВД Украины в АР Крым, которая в числе других своих функций предоставляет охранные услуги частным лицам. При сопровождении данного автомобиля проблесковые маячки и звуковые сигналы не использовались, движение на данном участке дороги не ограничивалось», – подчеркнул в милиции.

Более того, правоохранителям удалось связаться с водителем маршрутки, и он заверил их, что аварийных ситуаций во время перевозки пассажиров не было:

«Как сообщил водитель микроавтобуса, перевозивший людей по маршруту Кача – Северная и подъехавший к указанному перекрестку примерно в одно время с BMW, Расим Хаясетдинов, около 16 часов со стороны поселка Кача в направлении площади Захарова, не доезжая до перекрестка 200 метров, он заметил патрульный автомобиль ГАИ и два автомобиля, который двигались за ним, также на левой полосе движения стояли грузовик и легковой автомобили. С целью предоставления преимущества в движении колонне водитель микроавтобуса плавно затормозил без полной остановки и продлил последующее движение. В салоне автобуса находилось 5 пассажиров, которые никакого недовольства не выразили, движение приостановлено не было, аварийная ситуация не создавалась», – заверили в милиции Севастополя.

Ссылка по теме:

Сын Ющенко вновь отличился: под Севастополем машина «главного мажора» чуть не протаранила маршрутку >>>

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 19.07.06

Вячеслав Игрунов: Непризнанные республики на постсоветском пространстве не смогут получить независимость мирным путем. / Расстрига Филарет нажаловался Ющенко на Витренко и крымский «Прорыв». / Правительство Украины предлагает выделить 10 млн. долларов ветеранам ОУН-УПА. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках