российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 21:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Харькове установят памятник Людмиле Гурченко

Памятник знаменитой актрисе Людмиле Гурченко, родившейся в Харькове, сооружает харьковский скульптор Сейфаддин Гурбанов. Скульптура должна украсить площадку в центре города – перед театром оперы и балета, передает корреспондент «Нового Региона».

В скульптурной композиции Гурченко предстанет в образе девушки, исполняющей песенку про пять минут, ставшую для многих символом целой эпохи.

Скульптор рассказал, что для воссоздания образа артистки использовал фотографии Людмилы Марковны, которые ему предоставил Харьковский городской голова.

Мэр города Михаил Добкин рассказал, что дал скульптору фото из семейного альбома. Четыре года назад Гурченко приезжала в Харьков, тогда Добкин общался с ней и сделал несколько фотографий.

Когда будет установлен памятник, мэр не уточнил.

Харьков, Ольга Власова

Харьков. Другие новости 21.07.06

Беспалый: от слухов о переговорах с Януковичем «Наша Украина» теряет рейтинг. / Во Львове на стройке инженера задавило подъемным краном. / Верховная Рада уволила главу Верховного суда Украины. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках