российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 20:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Черноморский флот отказался выполнять требования МИД Украины (ФОТО)

Черноморский флот России отказался выполнять требования МИД Украины о поднятии украинских флагов на кораблях ЧФ во время военного парада кораблей, посвященных Дню флота России.

Сегодня в Севастополе состоялась генеральная репетиция парада российского флота, который должен пройти в воскресенье. Боевые корабли прошли по бухте без украинских флагов, передает корреспондент «Нового Региона».

Напомним, что ранее МИД Украины направил ноту российской стороне с требованием во время военно-морского парада в Севастополе в честь Дня ВМФ России поднять и нести на кораблях Черноморского флота в дополнение к своему флагу государственный флаг Украины, как «страны временного пребывания».

Подъем флагов страны является морским обычаем, а не частью международного права и осуществляется при официальных визитах и деловых заходах в иностранный порт или при посещении корабля высшими должностными лицами страны пребывания.

Международные морские правила, на которые ссылается МИД Украины, никак не трактуют эту тему для кораблей постоянного базирования. В договорах 1997 года четко прописано, что основная база Черноморского флота находится в Севастополе.

Ракетный корабль «Бора», в прошлые годы, во время совместных парадов с ВМС Украины, на нем размещали не только российский, но и украинский флаг, фото сайта www.sevastopol.info

Подводная лодка «Алроса» с вертолетом Ка-27

Высадка десанта морской пехоты на бронетранспортерах с большого десантного корабля «Ямал»

Большой десантный корабль «Азов» проходит по Севастопольской бухте под Андреевским флагом

Буксир «Шахтер» Черноморского флота России

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 25.07.06

Авантюры Саакашвили могут привести к распаду Грузии – экспертиза «Нового Региона». / Ющенко инициирует экстренные переговоры о судьбе парламента. / Россия должна научить грузинских политиков хорошо себя вести – мнение эксперта. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках