российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 08:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Украине стремительно падает рейтинг Ющенко и растет популярность Путина

Политический рейтинг пропрезидентского блока «Наша Украина» стремительно падает, за последние полгода он сократился на 7%. Об этом свидетельствуют результаты социологического исследования, проведенного Институтом социальной и политической психологии АПН Украины.

По данным исследования, уровень доверия к Виктору Ющенко почти на 9% ниже январского уровня.

«Рейтинг недоверия к президенту на протяжении первого полугодия 2006 года «подскочил» на 7%, впервые заметно превысив 50%», – утверждает Павел Фролов заведующий лабораторией социально-психологических технологий Институтом социальной и политической психологии АПН Украины.

По данным исследования почти на 11% снизился и рейтинг доверия к руководителю правительства Юрия Еханурова.

Социологи отмечают, что результаты исследования выявили еще одну тенденцию: все больше граждан Украины хотели бы видеть на посту президента такого, как Владимир Путин. Его рейтинг вырос по сравнению с январем на 4% и составляет 47%. При этом число противников президентства Путина осталось неизменным и составляет 37%.

Исследование проводилось с 14 по 20 июля 2006 года Институтом социальной и политической психологии АПН Украины, опрошено 2293 респондентов старше 18 лет в 334 населенных пунктах страны.

Киев, Июль, Маргарита Ильина

Киев, Июль. Другие новости 27.07.06

Социалисты не пройдут в Верховную Раду в случае новых выборов. / Премьер-министр Украины: СМИ интересует только мордобой. / День пиарщика будет черным: завтра в Перми собираются лучшие специалисты по «черному пиару». Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках