российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Социалисты рассказали, почему Янукович больше не говорит по-русски

Виктор Ющенко в ближайшее время обязан дать четкий ответ, станет ли Виктор Янукович премьер-министром Украины. Об этом «Новому Региону» заявил представитель Социалистической партии депутат Василий Цушко.

«Хватит блефовать и говорить неправду. В первую очередь президенту. Надо ответить на единственный вопрос, и он сегодня главный: будет Янукович премьером, или нет? Если нет – надо распускать парламент, и тогда народ ответит, что не хочет Тимошенко премьером. Но будет это стоить 300 млн. гривен тому же народу», – сказал он.

«Народ, я уверен, ответит, что хочет видеть премьером именно Януковича. Тем более, сам Янукович поменялся. Как премьером в свое время он научился украинскому языку. Я же отвечаю по-русски, но если стану премьером, заговорю по-украински, хотя не претендую на место премьера», – добавил Цушко.

По его мнению, «Наша Украина» примкнет к Антикризисной коалиции только в случае согласия Ющенко на премьерство Януковича.

««Наша Украина» может войти в антикризисную коалицию, если признает наши позиции и то, что Янукович станет премьером. Социалисты подпишут универсал, у нас есть некоторые замечания, но я уверен, что они обязательно будут учтены. По тому же НАТО и вопросу русского языка», – пообещал Цушко.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 28.07.06

Партия Регионов хочет включить слово «Россия» в договор с Ющенко. / Наталия Витренко: Ющенко сорвал маску с Януковича. / Михаил Задорнов: «Взять бы Януковича, Ющенко и Тимошенко и – в Триполье, пусть они там сообразят на троих». Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках