российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 21:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Черкассах совершено нападение на депутата горсовета

Неизвестные злоумышленники, вооруженные обрезками арматуры, едва не парализовали работу Черкасского горсовета. В среду один из депутатов, глава городской организации «Нашей Украины» Станислав Сахно выступил с заявлением, оповестив коллег, что на него было совершено нападение. По словам депутатов, два человека в масках с обрезками арматуры пытались приблизиться к нему, а когда он понял их намерения и побежал, кинули ему вслед арматуру.

Депутат, к счастью, на этот раз не пострадал, но не исключает, что злоумышленники повторят свою попытку. Сам он связывает нападение со своей служебной деятельностью, а именно – с позицией, занятой им в вопросе о вырубке векового леса в микрорайоне Сосновка (об этом скандале сообщал «Новый Регион») и в других земельных вопросах. Депутат полагает, что задел интересы некоей «земельной мафии», действующей как раз в горсовете и в мэрии.

Сахно также сообщил, что ему и двум другим депутатам горсовета поступали угрозы по телефону.

Как подтвердил депутат от БЮТ Александр Давиденко, ему был звонок на мобильный с советом «меньше проявлять активности по Сосновке и вообще на земельных сессиях». Однако Давиденко не счел тогда угрозу серьезной и не обращался в правоохранительные органы.

В связи с этим событием фракция «Нашей Украины» в горсовете объявила в среду о приостановке деятельности до полного прояснения ситуации. Заседание сессии было сорвано, и депутаты собрались только на следующий день, пригласив для отчета начальника Сосновского райотдела милиции и прокурора города.

Однако представители правоохранительных органов пока ничем депутатов порадовать не могли. Как заявил прокурор Черкасс Василий Сук, времени прошло слишком мало, и результаты будут позже. Создана следственно-оперативная группа с участием сотрудников УБОП, через 10 дней, в зависимости от предоставленных материалов, будет решен вопрос о возбуждении уголовного дела. По словам прокурора, рассматриваются все версии, не только «земельная».

Депутаты приняли эту информацию к сведению и сегодня продолжили работу. На повестке дня – вопросы о выделении земельных участков.

Черкассы, Андрей Лубенский

Черкассы. Другие новости 03.08.06

В Киеве митингуют против «террориста №1 – США и террориста №2 – Израиля» (ФОТО). / Тягнибок: Ющенко является опасным для Украины человеком. / УНА: Янукович может объединить Украину, если откажется от русского языка. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках