российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 20:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинские аграрии уповают на судьбу и Бога

Украинские аграрии не торопятся давать прогнозы относительно будущего урожая. Они осторожно оценивают размер планируемого урожая зерна на уровне 36 миллионов тонн. Этот прогноз несколько ниже того, который недавно давал бывший глава Минсельхоза Александр Барановский.

«Есть руководители, которые очень любят делать большие прогнозы, так вот, они не понимают, что своими действиями могут сыграть на понижение цены на зерно, в том числе и на мировом рынке», – заявил президент Украинской зерновой ассоциации Владимир Клименко.

«Если урожай будет выше, будем благодарить судьбу и Бога», – сказал Клименко, передает корреспондент «Нового Региона».

По его словам, ситуация на зерновом рынке нестабильна. Госстандарты на зерно, установленные два года назад, не устраивают игроков на этом рынке, они устарели, и позволяют относить к продовольственной пшенице даже ту, которая не отвечает реальным требованиям для производства хлеба.

Ссылка по теме:

Министр АПК Украины заявляет об информационной диверсии против украинского зерна >>>

Киев, Дмитрий Мамонтов

Киев. Другие новости 07.08.06

«Пом′ятай про газ! Не купуй росiйських товарiв!» – на смену «Оранжевому проекту» пришел «Антимоскальский». / Украина выливает молоко в канализацию, стране грозит молочный кризис. / Буш обещает Украине поддержку в углублении связей с НАТО. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках