российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 21:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Черкассах дело о нападении на депутата горсовета скрывают от прессы

Сегодня на сессии Черкасского горсовета заслушали представителей правоохранительных органов по вопросу о ходе расследования инцидента с участием депутата горсовета Станислава Сахно, на которого ранее напали двое неизвестных.

Как уже сообщал «Новый Регион», Сахно заявил, что связывает нападение на него с позицией, которую он занял по некоторым земельным вопросам. В результате депутаты приняли решение вообще не рассматривать земельные вопросы (которых накопилось несколько сотен) до полного выяснения всех обстоятельств.

Однако о ходе расследования общественности почему-то решили не сообщать. Перед началом обсуждения этой горячей темы секретарь горсовета бютовец Анатолий Каленчук предложил удалить из зала прессу, туманно обосновав свое предложения наличием «определенных заявлений, о которых представителям СМИ лучше ничего не знать».

Предложение было поставлено на голосование. По мнению журналистов, которые тоже считали голоса, «за» подняли руки 13 депутатов. Каково же было их изумление, когда представитель счетной комиссии огласил совсем другую цифру – 31 голос «за». Такой подсчет смутил и депутатов. Депутат от «Нашей Украины» Владимир Столярчук заявил, что на самом деле решение не принято, поскольку правильно голоса подсчитали журналисты, а не счетная комиссия. Он предложил подтвердить голосование в поименном режиме, однако секретарь горсовета отказался поставить это предложение на голосование.

Журналисты покинули зал, но теперь собираются выдвинуть предложение о создании «скорой арифметической помощи» для депутатов горсовета. По мнению представителей СМИ, «такое явное неумение депутатов горсовета считать представляет реальную опасность для горожан».

Черкассы, Андрей Лубенский

Черкассы. Другие новости 15.08.06

Житель Киева в приступе ревности поджег собственную квартиру (ФОТО). / Установлено гражданство всех пострадавших от взрыва гранат в тираспольском троллейбусе. / На Западной Украине установят рекорд по количеству людей в вышиванках. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках