российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 00:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Минобороны Украины: а армию идут люди не с очень высоким интеллектом

За 7 месяцев текущего года в украинской армии зафиксировано 33 случая рукоприкладства командиров, которые прибегали к неуставным методам влияния на военнослужащих. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил генерал-майор Сергей Глебов, начальник Службы правопорядка в Вооруженных силах Украины.

«Очень часто непосредственно сами служащие провоцируют начальников к употреблению силы», – сказал он, передает корреспондент «Нового Региона».

«К сожалению, мы должны признать, что в армию идут люди не с очень высоким интеллектом», – пояснил генерал-майор.

Тем не менее, Минобороны Украины призывает не драматизировать ситуацию в украинской армии, так как в России дела обстоят еще хуже.

Так, при численности вооруженных сил Украины в 307 тысяч военнослужащих, а российских – в 1 млн. 200 тыс. военнослужащих, в минувшем году в украинской армии зарегистрировано 1019 правонарушений, а в России – 20390 таких случаев.

Также, подчеркнул Глебов, в 2005 году количество погибших украинских военнослужащих составило 102 человека, а в России – 1170 человек.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 15.08.06

ЧП в аэропорту Борисполь грозит обернуться международным скандалом (ФОТО). / Митрополит Киевский Владимир не будет участвовать в «молебне» на День независимости Украины. / Янукович вылетел в Сочи. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках