российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 09:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинские националисты требуют запретить визит Лужкова в Крым

Известный борец за русский Севастополь мэр Москвы Юрий Лужков планирует до конца августа посетить Крым после многолетнего перерыва. Между тем, известие о визите Лужкова вызвало протест со стороны украинских националистических организаций.

«Лужков – нежелательная персона в Украине. Все его выступления по отношению к Украине носили неуважительный характер», – заявил «Новому Региону» один из лидеров УНА-УНСО Игорь Мазур.

Однако он признал, что националистам будет трудно организовать акции протеста на полуострове:

«Мы понимаем, что Крым – территория, где трудно создать тяжелые условия для пребывания Лужкова, однако на месте Службы безопасности Украины мы бы не допустили его в Крым», – считает Мазур.

Между тем, глава общества «Просвита» Павло Мовчан считает, что дух Лужкова в последние годы постоянно присутствует в Крыму, несмотря на географическое нахождение градоначальника российской столицы:

«Лужков там присутствует, даже когда физически его там нет. В Крыму присутствует идеология и дух Лужкова, а также дух Затулина и Зюганова», – утверждает Мовчан.

«Чтобы Крым был украинским, нашей власти необходимо было там работать раньше. К сожалению, Украина ничего не делает для того, чтобы Крым стал нашим. Жаль, но не издано ни единой книги на украинском, не слышно ни одного украинского слова в Крыму. И виновата в этом власть, поскольку за 15 лет так реально ничего и не сделала, чтобы Крым стал украинским», – заключил глава «Просвиты».

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 17.08.06

Киевляне протестуют против действий американской авиакомпании «Дельта». / Украинские эксперты комментируют первую зарубежную поездку Януковича. / На Украине еще не знают цены российского газа. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках