российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 18:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Митинг за воссоединение Крыма с Россией пройдет в Севастополе на День независимости Украины

В День независимости Украины, 24 августа, в Севастополе пройдет митинг за воссоединение Крыма с Россией. Об этом «Новому Региону» сообщил представитель Фронта «Севастополь-Крым-Россия» Святослав Компаниец.

«Мы проводим акцию под лозунгом «15 лет русской неволи» против 15-летнего незаконного нахождения Крыма и Севастополя в составе Украины», – сказал он.

«Мы намерены потребовать от руководства Украины прекратить незаконную аннексию Крымского полуострова, а от руководства Российской Федерации – принятия незамедлительных мер для соблюдения своей же собственной Конституции и исполнения указов Верховного Совета, который в 1992 и 1993 годах признал незаконность передачи Крыма в состав УССР, а также подтвердил российский статус Севастополя», – пояснил Компаниец.

«В августе 1994 года горсовет Севастополя подтвердил российский статус города и обратился к президентам России и Украины, однако Банковая и Кремль проигнорировали мнение севастопольцев, выраженное высшим органом законодательной власти города», – добавил представитель Фронта.

«Народный Фронт обращается ко всем гражданам Севастополя с призывом поддержать акцию и прийти на площадь Нахимова 24 августа в 11:00», – заключил Компаниец.

Симферополь. Другие новости 18.08.06

На Всемирном Форуме украинцев отказались предоставить слово УПЦ МП. / Кондолиза Райс потребовала от Януковича сотрудничества. / Через Ровно запретили проезд грузовиков. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках