российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 22:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Пророссийский» Кравчук не отказался от поддержки «киевского патриархата»

Первый президент независимой Украины Леонид Кравчук считает, что в будущем Украина будет иметь признанную во всем мире Православную Церковь, независимую от Московского Патриархата. Об этом Кравчук заявил на круглом столе, посвященном 15-летию со дня провозглашения независимости Украины.

«Меня осуждают, когда я в 1992 году сказал, что независимая Украина может иметь независимую Церковь. Были допущены ошибки, но я по-прежнему считаю, что в перспективе Украина будет иметь свою Церковь», – сказал Кравчук, передает корреспондент «Нового Региона».

При этом первый президент отметил, что в будущем на территории Украины может действовать конфессия, подчиняющаяся Московской Патриархии, однако носящая название «Русская Православная Церковь», а не «Украинская Православная Церковь».

Напомним, что на последних выборах Верховной Рады Леонид Кравчук входил в блок «Не Так!», позиционирующий себя как политическую силу, готовую улучшить отношения Украины с Россией.

Киев, Дмитрий Мамонтов

Киев. Другие новости 21.08.06

Пассажиры поездов, опаздывающих в Екатеринбург, вынуждены питаться «чем придется». Страдают и взрослые, и дети. / Взрывы в Новобогдановке вынудили тысячи курортников сутками жить на железнодорожном вокзале Симферополя (ФОТО). / Москвичи в массовом порядке отказывают от поездок в Крым. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках