российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 04:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Минобороны Украины: во время крушения российского самолета учения не проводились

Пресс-служба Министерства обороны Украины исключает возможность катастрофы российского самолета ТУ-154 вследствие военных учений.

«Министерство обороны настаивает на том, что этого не могло быть, потому что на территории Донецкой области в принципе нет военных частей, которые проводят учения», – заявил представитель пресс-службы корреспонденту «Нового Региона».

Министерство обороны обозначило также свою готовность оказать помощь структурам МЧС Украины, при этом, уточнив, что проливные дожди смогут помешать проведению спасательных операций.

Напомним, что в октябре 2001 года произошла авиакатастрофа российского самолета Ту-154, следовавшего из Тель-Авива в Новосибирск с 78 пассажирами на борту. Накануне украинские военные начали проводить на одном из своих полигонов, расположенном в Крыму, ракетные стрельбы. Одна из ракет сбила российский самолет, однако министерство обороны Украины продолжительное время отрицало это.

Киев, Маргарита Ильина

Киев. Другие новости 22.08.06

Ющенко проинформирован о крушении ТУ-154. / МЧС Украины: в авиакатастрофе российского Ту-154 выживших нет. / Путин поручил Фрадкову создать госкомиссию по расследованию причин падения Ту-154. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках