российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 23:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Черный» ящик найден, в Донецк съезжаются родственники погибших

На месте крушения российского самолета Ту-154 обнаружен один из бортовых самописцев разбившегося лайнера, сообщила пресс-секретарь министра транспорта РФ Светлана Каштановская со ссылкой на заявление главы Минтранса РФ Игоря Левитина.

Вместе с тем, в Донецк начали прибывать родственники погибших. Их будут селить в донецкой гостинице «Шахтер», об этом также сообщили в Министерстве транспорта России. По данным на это время, на место крушения лайнера прибыли родственники трех погибших пассажиров. Пока они находятся за пределами оцепления, решается вопрос о допуске их непосредственно к месту падения лайнера.

На месте крушения ТУ-154 начали собирать останки тел, передает корреспондент «Нового Региона» с места событий. На поле работает около пятидесяти человек. Несколько минут назад прилетел вертолет из Киева, ожидалось, что в нем находился министр МВД Украины Юрий Луценко, однако эта информация не подтвердилась.

Со вчерашнего дня территория на месте крушения оцеплена внутренними войсками Украины. По словам начальника управления Восточно-Территориального командования внутренних войск МВД Украины генерал-майора Валерия Рудницкого «внутри периметра работают спасательные службы России, наша задача – обеспечивать порядок, пропускную функцию, не пускать любопытствующих местных жителей».

Донецк, Юлия Меншакирова

Донецк. Другие новости 23.08.06

Катастрофа Ту-154: версии трагедии, рассказы очевидцев. / Эксперты: молнии могло и не быть, хватило турбулентности. / Опознание тел погибших пассажиров начнется сегодня вечером. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках