российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 09:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Бобруйск, падонки (креатиф + много ФОТО)

О бобрах и бобруйчанах, Боброве и бобрянках, олимпийских бобриках и бобрах-имбициллах читайте юмористический рассказ путешественника РИА «Новый Регион» Дмитрия Мамонтова. Аффтар провел один день в легендарном для русского интернета городе. Респект падонкам!!!

Ацкий поезд из Киева прибыл в Бобруйск без ковырнадцати четыре утра… Со всеми вытекающими и втекающими. На газоне у здания вокзала группа молодежи играла в войнушку. Один чувак полз по-пластунски, второй в кустах изображал снайпера, целился в одну из барышень. Увидев людей, выходивших с вокзала, они опомнились, кто-то крикнул – милиция, и в одну секунду превратились в молчаливую белорусскую привокзальную тусовку… В Бобруйск, жывотное, подумал аффтар, и зажог. А ведь я уже в Бобруйске, подумало жывотное. И тоже зажгло.

Бобруйск, сцуко, опасный. В нем много промышленности, а она, ух, опасная. Шины, тракторы, еще много чего делают. С рабочими местами порядок, подумал аффтар и вступил в Бобруйскую грязь. Все тротуары раскорячены.

-Это к празднику готовимся, – сказала тетка, которая высаживала цветы в клумбу.

На дворе суббота, в общем-то, раннее утро, разве порядочные службы благоустройства позволяют себе такое в нормальной стране??? В Киеве раскорячили улицу Саксаганского месяца три назад, так там днем с огнем работников не отыщешь, а эти, уже впахивают.

-Готовимся к большому празднику, дожЫнки, – сказала тетка и приняла удобную позу кверху попой (уткнулась носом в клумбу).

ДожЫнки – это, однако, праздник урожая. Святой день для белорусов. В этот день все бросают работу, подсчитывают, сколько собрали урожая и, не щадя живота своего, веселятся под концерты национальных групп. Говорят, весело. А батька дарит лучшим колхозам машины. Жесть.

Каждый год праздник проводится в каком-нибудь новом городе, и надо ж так случиться, что его уже провели во всех областных центрах. Дошла очередь до столицы бобрового ханства. Посему батька решил вложить в Бобруйск немеряное бабло, город на глазах из серого вещества начал превращаться в белорусскую красавицу. Дома раскрашивают по офигенным дизайнерским проектам, на стенах висят дядьки в люльках и малюют сиреневые стрелки на зеленых домах. И наоборот. Жгут.

Местный дворец культуры, это мощь. Мощная мощь. Никто не знает, сколько раз дунул аффтар и сколько раз он дал дунуть комиссии, которая этот проект принимала. Но без дури тут явно не обошлось, такие загогулины Гауди не снились. Про Церетели вообще лучше промолчать…

Так вот, о тротуарах, они не просто так раскорячены, дырявый асфальт меняют на модную нынче бехатоновую плитку. Никто им, бедным, не сказал, что зимой на ней скользко, и без синяков на попе не пройти. Стройными рядами плитка выложена вдоль дорог, и надо же, ни одно жывотное на нее не покушается. В любой стране разобрали бы все, что не приколочено, а эти – лежат себе спокойно. Даже на центральной площади.

Центральная площадь – особое место в жизни бобруйчан. Трое молодчиков разогнали людей от струйки питьевой воды, и ну охлаждать в ней пузырь водки. Пьянь-рвань. Рядом – памятник вождю всех советских времен и народов. Говорят, его хотели снести, но потом решили ограничиться тем, что опустили в глазах пролетариата, да и все. Постамент унизили метра на полтора, теперь дедушка Ленин не только такой молодой, но и практически в один рост с бобруйчанами. Жесть. Обычно в центре тусуется молодежь, и гуляют под ручку пенсионеры.

Наступна препына кинотеатр таварисч. Язык – очуметь, не встать. При всем этом, доступный и понятный. Нет заимствований, как в хохляцком. Им пишется все так же, как и слышится, рай для двоечников.

Местный краеведческий музей – это кладезь. Редкая птица долетит до середины музея, поэтому тети с гнездами на головах были явно удивлены любопытством киевского падонка. Здесь тебе Бобруйская крепость на макете, война с Наполеоном (для несведущих – битва на Березине – это оно самое), и самое, вот оно, вот оно – флора и фауна. Боже, изобилие бобров. Бобры стоят плотину, бобры грызут дерево, бобер – олимпийский мишка… Лажанулись криэйтары московской Олимпиады. Однозначно.

Сама крепость – это супер. Канавы, траншеи, полуразрушенные ступеньки, дырки для бойниц. В общем, ощущение, что за углом, если не Наполеон с Кутузовым, то скоро постреляют. Странно, но нигде нет человеческих экскрементов, шастают дети. И алкоголики любят провести здесь день-два. Трава высокая, позволяет спрятаться. И все пьют пиво Бобров. Хит сезона. Редкостная вкуснятина.

Центр Бобруйска – злачное место. Стопудово. В одной из кофеен аффтору подали капуччино с ванилью (!). Капуччино – ацтой, но ваниль – жесть, стол, правда, пошатывался, но не ссуть.

О, местные деньги – это чуматорий. Немыслимые суммы, бутылочка колы – полторы тысячи зайцев, кофе – три тысячи бобров. Смешные.

И снова тротуары. То есть то, что рядом с ними. Бассейн-храм – это про Бобруйск. К дожЫнкам бассейн переделывают в храм. Да так, что фуфайка заворачивается. Храм отгрохали внутри, а теперь сносят наружную стену. Подойдешь так с одной стороны здания – храм. Подойдешь с другой – еще бассейн. Правда, плавать уже нельзя, а молиться пока рановато.

Повадки у бобруйчан своеобразные. Мелкие особи ходят быстро, торопливо озираясь по сторонам. Особи постарше выходят на охоту ближе к вечеру, и ловко расставив лапы, стреляют глазами. Взрослые, матерые бобруйчане собираются прайдами и проводят свой досуг на воздусях. Вот два прайда засели на лавочке у продуктового магазина, достали водяру и хлещут ее, словно из омолаживающего источника. Но просто так хлестать водяру не позволяют специально обученные бобруйчане в синей форме. Это такой подвид, который следит за порядком. Вот один из них подходит к прайду, и начинает что-то объяснять. На лицах явная растерянность, прайд выгоняют с насиженного места. Оказывается, одна из самок забыла ребенка, и он попал в приемник-распределитель. Самец-бобруйчанин с недовольным видом уходит с насиженного места за детенышем. «На кой черт я его рожал», – бегущая строка пробежала по лбу этой безответственной особи. Кг/ам...

Чета аффтар устал тыкать пальцами в кнопочки. Кому не понравилось – до свиданья. А остальным – добро пожаловать в Бобруйск.

Все бобруйские тротуары раскорячены

Дырявый асфальт меняют на модную нынче бехатоновую плитку: стройными рядами плитка выложена вдоль дорог, и ни одно жывотное на нее не покушается

На дворе суббота, в общем-то, раннее утро, разве порядочные службы благоустройства позволяют себе работать в такое время в нормальной стране?

Трое молодчиков разогнали людей от струйки питьевой воды, и ну охлаждать в ней пузырь водки

Памятник вождю всех советских времен и народов: постамент унизили метра на полтора, теперь дедушка Ленин не только такой молодой, но и практически в один рост с бобруйчанами

Лажанулись криэйтары московской Олимпиады. Однозначно

Местный дворец культуры: никто не скажет, сколько раз дунул аффтар и сколько раз он дал дунуть комиссии, которая этот проект принимала. Но без дури тут явно не обошлось

Бассейн-храм – это про Бобруйск: Храм отгрохали внутри, а теперь сносят наружную стену. Подойдешь так с одной стороны здания – храм. Подойдешь с другой – еще бассейн. Правда, плавать уже нельзя, а молиться еще рановато

Взрослые, матерые бобруйчане проводят свой досуг на воздусях

Моя милицыя меня беражот (объявление на бобруйском магазине)

Кому не понравилось – до свиданья. А остальным – велкам ту Бобруйск!

Киев, Дмитрий Мамонтов

Киев. Другие новости 25.08.06

Тайна голосования на референдуме в Приднестровье не будет нарушена. / Самолет «Аэрофлота» из Москвы успешно сел в Кольцово. / Птицы не дают сесть в Кольцово самолету из Москвы. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках