российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 04:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинское вино стало жертвой «черного пиара»

Сегодня Ассоциация виноградарей и виноделов Украины опровергла опубликованные в СМИ сведения о том, что 90% украинского вина является фальсификатом.

«Мы имеем дело с «черным пиаром» и недобросовестной конкуренцией», – заявил на пресс-конференции в Киеве директор Ассоциации Вячеслав Пономарев.

Несколько дней назад данные о массовой фальсификации украинского вина опубликовал Украинский алкогольный конгресс. Тогда утверждалось, что около 90% украинских вин, представленных на рынке, являются подделкой. Однако Пономарев призывает не верить данным «малоизвестного» Украинского алкогольного конгресса.

По сведениям Ассоциации, масштабы фальсификации украинского вина в действительности куда скромнее: под определение суррогата сегодня попадает только 5-7% коньяков, 10-12% игристых вин и 10-15% сухих вин.

В Ассоциации полагают, что кампания в СМИ против украинского вина может быть связана с тем, что рынок Украины переполнен грузинскими и молдавскими винами, которые недавно запретили продавать в России.

Ссылка по теме:

Украинские виноделы: Ющенко на дипломатических приемах будет пить суррогат >>>

Киев, Анна Лесина

Киев. Другие новости 30.08.06

Лакшми Миттал: Индийский козел в украинском огороде. / На Украине сворачивается единственный проект по защите больных ВИЧ. / Януковичи заговорили о повышении стоимости базирования Черноморского флота в Крыму. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках