российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 20:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
МИД Украины клянется в любви к Москве

Украинская сторона ожидает в самое ближайшее время визита президента России Владимира Путина. Об этом заявил глава МИД Украины Борис Тарасюк, выступая перед студентами дипломатической Академии в Киеве.

«Мы в самое ближайшее время ожидаем визита президента РФ Владимира Путина», – сказал он, передает корреспондент «Нового Региона».

«Лукавят те, кто говорят, что Киев настроен на негатив в отношениях с Москвой. Мы настроены на длительную позитивную перспективу в сфере двухсторонних отношений с Россией», – добавил Тарасюк.

Между тем, глава МИД Украины признал, что в настоящий момент Россия проводит жесткую политику по ограничению реализации украинской продукции на своих рынках:

«В первом полугодии 2006 года экспорт услуг из Украины в Россию вырос на 30%, однако товаров – только на 5.5%. Дает все-таки о себе знать жесткая политика РФ по ограничению украинского экспорта в начале 2006 года», – напомнил Тарасюк про введенное Москвой эмбарго на продажу в России украинской мясо-молочной продукции.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 01.09.06

Тарасюк: приоритетами Украины остаются интеграция в ЕС и НАТО. / Украина и ЕС выступают за возобновление переговоров по приднестровскому урегулированию. / Корабль Черноморского флота покинул Севастополь для ознакомления с секретами НАТО. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках