российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 00:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Черномырдин: Украина должна сама решать, на каком языке ей говорить

Посол России на Украине Виктор Черномырдин считает, что еще рано давать оценку работе нового украинского правительства Виктора Януковича. Об этом он заявил в ходе сегодняшней встречи со студентами русского курса театрального института в Киеве, передает корреспондент «Нового Региона».

По словам дипломата, прошло еще слишком мало времени для того, чтобы делать какие-либо выводы и давать оценки работе Кабмина:

«Они еще пока только-только начинают работать, еще рано их судить. Не за что», – сказал Черномырдин.

Касаясь вопроса возможного придания русскому языку статуса второго государственного на Украине, дипломат выразился крайне осторожно. По его словам, это внутреннее дело Украины, и вмешиваться в него никто не имеет права.

«Это дело государства, оно само решает, на каком языке говорить, какое государство, какой язык официальный, какой – нет», – уверен посол России.

Киев, Дмитрий Мамонтов

Киев. Другие новости 01.09.06

Российское посольство требует разрешить въезд на Украину Жириновскому и Затулину. / Мороз: правительство Януковича не сможет придать русскому языку статус государственного. / Черномырдин может выпить, но по-настоящему расслабляется в театре. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках