российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 20:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Черномырдин: Россию не интересует украинская газовая труба

При создании российско-украинского газового консорциума Москва преследует цель обеспечить стабильность поставок газа в Европу, а не завладеть газотранспортной системой Украины. Об этом заявил журналистам в Киеве посол России на Украине Виктор Черномырдин.

«Для нас интерес представляют не сами трубы, мы знаем, что это такое. Мы сами их делали. Мы отвечаем за поставки на Запад, и потребителя беспокоит, чтобы эти поставки были стабильными, и система работала стабильно», – сказал он, передает корреспондент «Нового Региона».

По словам Черномырдина, необходимость в создании такой организации назрела уже давно. Консорциум должен управлять газотранспортной системой и решать все вопросы, связанные с поставками газа.

«Где он будет работать – в России, в Туркмении, в Норвегии – это дело консорциума, как и любой компании. Ни у кого же не болит голова, как работает металлургический комбинат. И консорциум создан на Украине, и жить и работать он должен по законам Украины. Как решить правительство – так и будет. Хотите – создавайте, хотите – не создавайте», – подытожил посол.

Киев, Дмитрий Мамонтов

Киев. Другие новости 01.09.06

Черномырдин: Украина должна сама решать, на каком языке ей говорить. / Российское посольство требует разрешить въезд на Украину Жириновскому и Затулину. / Мороз: правительство Януковича не сможет придать русскому языку статус государственного. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках