российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 19:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Юрий Бойко: повышение цены на нефть – это пока только разговоры

Министр топлива Украины Юрий Бойко считает, что публикации в СМИ о неизбежном подорожании российской нефти являются преждевременными. Об этом он заявил журналистам во время визита в Ровно, передает корреспондент «Нового Региона».

По данным Бойко, российская сторона еще не пришла к окончательному решению относительно повышения цены на нефть.

«Начинать сейчас что-то говорить нет смысла. Все это на уровне разговоров в российском Минфине», – сказал Бойко, комментируя публикации в украинских СМИ о возможности «бензинового кризиса» из-за повышения Россией экспортных пошлин на нефть.

Между тем, сегодня представитель Минфина России Александр Сакович сообщил, что экспортная пошлина на российскую нефть с 1 октября повысится на 21,2 доллара за тонну и достигнет рекордного уровня 237,6 доллара за тонну.

В настоящее время экспортная пошлина на нефть, действующая с 1 августа, составляет 216,4 доллара за тонну. Ранее сообщалось, что экспортная пошлина на нефть может составить с 1 октября 238-239 доллара за тонну. Как объяснил Сакович, в предпоследнюю неделю августа цена на нефть упала на 4 доллара за баррель, это привело к снижению уровня пошлины по сравнению с ранее заявленной.

Ровно, Мирослава Шершень

Ровно. Другие новости 01.09.06

Эксперт: «Хортица» – лучшая русская водка?. / Украина отмечает 10-летие гривны. / Секретариат Ющенко: у Януковича отсутствуют выразительные национальные признаки. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках