российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 20:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Наталия Витренко: Россия имеет основания забрать Крым и Восток Украины

Россия имеет все основания предъявить территориальные претензии Украине, так как Киев нарушает Договор о дружбе, сотрудничестве и партнерстве между Украиной и Российской Федерацией. Об этом говорится в решении Центрального комитета Прогрессивной социалистической партии Украины Наталии Витренко, текстом которого располагает «Новый Регион».

«Мы понимаем, что Российская Федерация в этих условиях получает все основания для прекращения действия Договора. Этим самым, реальным становится возможность объявления территорий, присоединенных к Украине после 1922 года, территориями, входящими в Российскую Федерацию», – говорится в документе.

В ПСПУ считают, что в настоящий момент руководство Украины нарушает Договор, так как продолжает втягивать страну в НАТО, оказывает давление на Черноморский флот, не учитывает права русскоязычного населения и вмешивается в дела Православной Церкви.

«В случае продолжения нынешнего курса внешней и внутренней политики всю полноту ответственности за неизбежный распад Украины мы возлагаем на подписантов «Универсала национального единства»: президента Украины Ющенко и «Нашу Украину», премьер-министра Януковича и Партию Регионов, спикер Мороза и СПУ, Симоненко и КПУ, а также на Тимошенко и ее Блок, поддержавших курс внешней и внутренней политики президента Украины Ющенко», – подчеркивается в заявлении прогрессивных социалистов.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 04.09.06

Украинская поп-звезда Гайтана готовит русскоязычный альбом для покорения российской сцены. / 15 лет назад Крым объявил независимость. / Из карельской Кондопоги изгоняют кавказцев (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках