российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Во Львове открыли бронебойный памятник Пушкину

Во Львове состоялась церемония открытия бюста Александра Пушкина на фронтоне здания Русского дома. Об этом «Новому Региону» сообщил пресс-секретарь львовского Русского культурного центра Александр Катачин.

«Как известно, в июне прошлого года неизвестные вдребезги разбили бюст великого поэта – творение львовского скульптора Касселя. Новый памятник выполнен из специального небьющегося материала, он плотно «посажен» на цемент, чтобы бюст не украли», – рассказал Катачин.

По его словам, восстановить бюст Пущкина удалось благодаря безвозмездному дару одного из горожан, а также усилиям многочисленных поклонников творчества русского гения.

«Тем не менее, мы по-прежнему опасаемся провокаций и актов вандализма со стороны львовских национал-радикалов. Предыдущие нападения на Русский центр во Львове так и остались безнаказанными, милиция просто закрывает дела по истечению срока давности», – констатировал Катачин.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 04.09.06

Большинство жителей Украины против НАТО и выхода из СНГ. / Рейтинг Януковича растет, Тимошенко и Ющенко – падает. / Диакон Андрей Кураев: столкновения в Кондопоге стали возможны потому, что кавказцам не прививают знания православной культуры. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках