российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Верующие требуют запретить рекламу «Мобильные вампиры» на территории всей Украины

После протестов верующих в Одесской области мобильный оператор «Билайн» отказался от размещения билл-бордов «Мобильные вампиры», которые, по мнению православных, оскорбляли религиозные чувства. Об этом «Новому Региону» сообщил глава Союза православных граждан Украины Валерий Кауров.

«Тем не менее, реклама осталась в других областях Украины, и мы будем требовать ее запрета и там. Нам известно, что одесское представительство «Билайна» уже порекомендовало всем украинским подразделениям компании снять плакаты с «Мобильными вампирами», однако это не сделано», – сказал он.

«Использование сатанинской лексики в телевизионной и наружной рекламе является кощунством и нарушает права верующих», – добавил Кауров.

В то же время, «Мобильные вампиры» вызывают настороженную реакцию не только у православных, но и представителей других конфессий Украины.

«Цель этой рекламы – привлечь внимание, а, как известно, внимание обычно привлекает что-то ненормальное, нечеловеческое. С точки зрения Церкви, конечно, хотелось бы чтобы подобных реклам было меньше», – говорит пресс-секретарь Львовской Архиепархии Украинской греко-католической Церкви священник Олег Панчиняк.

Ссылки по теме:

Украинские православные обвиняют «Билайн» в сатанизме >>>

Реклама «Билайна» оскорбляет религиозные чувства >>>

Киев, Михаил Рябов, Владимир Сафонов

Киев. Другие новости 06.09.06

Украина не будет реабилитировать ОУН-УПА. / Однопартиец Януковича будет представлять Украину в Парламентской ассамблее НАТО. / К чему приведет Кондопога – мнение эксперта. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках