российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинский суд не принимал никаких решений по Черноморскому флоту

Севастопольский Апелляционный хозяйственный суд в последнее время не принимал никаких решений относительно судьбы маяков Черноморского флота в Крыму. Об этом «Новому Региону» сообщил старший советник посольства России на Украине Владимир Лысенко.

«Заседание Севастопольского Апелляционного хозяйственного суда должно было состояться вчера, однако оно было перенесено на более поздний срок – 14 сентября», – сказал он.

«Никаких решений не принималось, очевидно, что СМИ растиражировали решение суда многолетней давности, которое было оспорено российской стороной», – добавил Лысенко.

По его мнению, появившиеся в украинских СМИ сведения о решении суда могла использоваться как информационная атака накануне предстоящего заседания:

«Возможно, это связано с предстоящим заседанием суда», – считает Лысенко.

По его словам, даже если украинский суд примет решение о необходимости передачи Украине гидрографических объектов ЧФ, российская сторона не будет выполнять это решение:

«Российская сторона исходит из того, чтобы все вопросы решались за столом переговоров. В базовом договоре о базировании флота написано, что должно быть подписано отдельное соглашение о гидрографических объектах, оно сейчас готовится. Маяки – это не проблема хозяйственных судов», – подчеркнул дипломат.

Напомним, что сегодня украинские СМИ распространили информацию о том, что «Севастопольский Апелляционный хозяйственный суд постановил изъять из незаконного владения Министерством обороны Российской Федерации 22 навигационно-гидрографических объекта, в этом числе четыре маяка». При этом киевские СМИ публиковали информацию со ссылками на источники в прокуратуре, а также со ссылкой на Олега Яценко – главу организации «Студенческое братство», которая профессионально занимается пикетированием российских военных объектов в Крыму.

Ссылка по теме:

Януковичи заговорили о повышении стоимости базирования Черноморского флота в Крыму >>>

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 12.09.06

Русский язык на Украине: мост или ров?. / Соратники Януковича обещают отменить украинизацию телеэфира. / Молдавия срочно засобиралась в Румынию. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках