российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 18:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Провокации вокруг маяков в Крыму прекратятся через 2 месяца

Партия Регионов может через 2-3 месяца инициировать смену руководства Министерства иностранных дел Украины, после чего прекратятся провокации вокруг маяков Черноморского флота в Крыму. Об этом РИА «Новый Регион» заявили депутаты Верховной Рады, комментируя российско-украинский конфликт с навигационными объектами на полуострове.

Владимир Сивкович, Партия Регионов:

Существует межправительственное соглашение между Россией и Украиной, согласно которому по актам передачи оборудование и сооружения передаются Черноморскому флоту. Я про это знаю, поскольку работал в Комитете по национальной безопасности и обороны в парламенте прошлого созыва.

Сегодня же Украина, по сути, ищет безосновательные зацепки, чтобы окончательно поругаться с Россией. Этот процесс начат еще со времен «оранжевой» революции. Я думаю, что он закончится. Пусть россияне еще немного потерпят, не больше 2-3 месяцев. Все будет расставлено на свои места. Ни один суд не может принять решения по маякам, ведь такие решения государственного уровня судом приниматься не могут. Такими вопросами занимается совет национальной безопасности, МИД и Секретариат президента».

Екатерина Самойлик, Коммунистическая партия:

«Украина должна беспрекословно выполнять подписанный с Россией межгосударственный договор. Наши славянские народы не должны посредством суда решать отношения. Это не будет способствовать добрососедским отношениям России и Украины. Это – наша трагедия. Решения суда – политическая заявка Украины по заказу, ведь наш суд – самый продажный в мире».

Иосиф Винский, Социалистическая партия:

«Вся инфраструктура и, в том числе, маяки – это собственность Украины. Это записано в договоре, подписанном с Россией. Однако определенное время эта часть собственности незаконно использовалась РФ, а мы закрывали на это глаза. Сегодня нужно навести порядок».

Анатолий Матвиенко, «Наша Украина»:

«Нигде в мире нет практики, чтобы морская инфраструктура была в руках другого государства. России не стоит демонстрировать непонимание или протест.

Силовым методом данные инциденты разрешить нельзя. Необходимо их решать через переговоры, однако российская сторона их срывает, поэтому, как результат, мы имеем торжество стихии, когда маяки захватываются, в том числе, «Студенческим братством».

Данный вопрос необходимо решать на уровне президентов, премьер-министров и глав парламентов».

Анатолий Семинога, Блок Юлии Тимошенко:

«Украина – суверенное государство, и все технические сооружения – собственность Украины. Маяки стоят четко на территории Украины. Россия не может использовать чужую собственность незаконно, она должна ее арендовать. Однозначно это – собственность Украины».

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 13.09.06

Украинским студентам расскажут, как Ющенко заставляет журналистов «5 канала» говорить про него хорошо. / Юлия Тимошенко требует начать расследование повышения тарифов на газ. / Ветераны Великой Отечественной войны против памятника жертвам Голодомора в Киеве. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках