российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Севастополе пройдет митинг против передачи Украине маяков ЧФ

Сегодня в Севастополе активисты ветеранских организаций, партии «Русский блок» и Прогрессивной социалистической партии Наталии Витренко проведут пикетирование городского Административного суда в знак протеста против попыток передачи Украине навигационных объектов Черноморского флота. Об этом «Новому Региону» сообщил глава севастопольского отделения ПСПУ Евгений Дубовик.

«Попытки украинских судов забрать маяки Черноморского флота мы расцениваем как нарушение Договора о базировании российского флота в Крыму. В этих условиях Россия может не продлить Договор о дружбе с Украиной, что может привести к гражданской войне в Крыму», – заявил он.

По мнению Дубовика, вопросы судьбы маяков должны решаться переговорным путем на уровне президентов и министерств иностранных дел.

«Мы уже начали сбор подписей под обращением к президентам Путину и Ющенко, а также премьеру Януковичу с требованием не нарушать соглашение», – подчеркнул Дубовик.

По его данным, акция протеста в Севастополе начнется сегодня в 14:00. На 14:40 запланировано заседание Административного суда, который должен решить судьбу около 80 навигационных объектов Черноморского флота.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 14.09.06

В Москве у посольств Молдавии и Украины пройдет акция в поддержку референдума в Приднестровье. / Семью Юлии Тимошенко атаковали папарацци (ФОТО). / В Запорожье задержан подозреваемый в зверском убийстве бомжа. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках