российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украина не пустила журналистов на референдум в Приднестровье

Украинские пограничники не пустили в Приднестровье четырех журналистов, ехавших освещать ход референдума о независимости непризнанной республики. Об этом «Новому Региону» сообщил заместитель председателя Прогрессивной социалистической партии Украины Владимир Марченко.

По его словам, 4 журналиста направлялись в Приднестровье вместе с группой наблюдателей от ПСПУ.

«Журналисты имели официальные приглашения от ЦИК Приднестровья, однако их не выпустили за границу», – утверждает Марченко.

По его словам, запрет журналистам для выезда в Приднестровье украинские пограничники объяснили соглашением Украины с Молдавией, которое предусматривает необходимость загранпаспорта для въезда в соседнюю страну. У журналистов загранпаспортов не оказалось,

«Тем не менее, соглашение, на которое ссылались пограничники, не ратифицировано парламентом Украины, поэтому не имеет права закона», – подчеркнул Марченко.

«Мы рассматриваем этот инцидент как препятствование деятельности журналистов, нарушение их права на информацию и нежелание украинских властей, чтобы в стране была объективная информация о референдуме в Приднестровье», – заключил зампред ПСПУ.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 16.09.06

В Киеве открылась галерея современного искусства (ФОТО). / Зрители протестуют против украинизации телеканала СТБ. / В Черкассах сделают самый большой в мире бутерброд с салом. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках