российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинские политики об опасности «оранжевой революции» для России

«США готовят «оранжевую революцию» в России» – информацию о таком докладе, обсуждаемом в Госдуме, распространили сегодня российские СМИ. Между тем, в соседней стране «победившей революции» – Украине – к сведениям о планах американцев относятся по-разному. Среди опрошенных «Новым регионом» украинских политиков есть те, кто утверждают: «оранжевая революция» России не грозит, другие же придерживаются противоположного мнения.

Тарас Черновол, Партия Регионов:

«В Госдуме регулярно появляются такие заявления. Однако я уверен, что США не сможет навязать революцию России. Опыт провала революции в Грузии и на Украине это подтверждает.

В США группа «ястребов» уже доигралась на опыте Грузии и Украины, и полностью проиграла.

В России вообще невозможно проведения революции подобного типа. Там, я уверен, возможен только эволюционный путь изменений».

Владимир Марченко, Прогрессивная социалистическая партия:

«Я абсолютно убежден, что американцы будут планировать проведение «оранжевой революции» в России. Они всеми силами будут этого добиваться. Мировой порядок, за который борются США, невозможен без покорения России.

Следовательно, как и в Югославии, как и в Украине, они планируют на выборах в России включить все омерзительные технологии, подключить всех предателей России – «пятую колонну», чтобы закрутить такую революцию.

Депутаты Госдумы совершенно правильно обсуждают эти варианты, и они должны быть пресечены».

Лесь Танюк, «Наша Украина»:

«В России продолжается путинский курс нападок на демократию, увеличение цензуры, борьба с диссидентами и так далее. Это было подтверждено целым рядом последних законопроектов, которые были приняты Госдумой. Это – драконовские законы.

При этом логично, что Россия использует такие методы, ведь это – большая страна с большой территорией, и она может держаться только на принципе действия «сильной руки», Ивана Грозного, Сталина, а сегодня – Путина.

Уверен, что сегодня Россия не готова к великим потрясениям, то есть, к революции. Хотя правозащитники в последнее время в России активизировались, поэтому данную тему и обсуждают в Госдуме.

У Госдепа США нет плана по проведению революции в России. Российская власть продолжает политику по защите интересов большого бизнеса под крышей ФСБ, поэтому списывает все антидемократические действия на происки внешних агентов».

Александр Голуб, Коммунистическая партия:

«У меня даже нет сомнений, что подобные планы и действия принимаются США. В последнее время Россия вышла из тени и пытается стать самостоятельным игроком на внешнеэкономическом и на постсоветском пространстве.

Ряд инициатив России по Ближнему Востоку, по атомной энергетике, делает ее одним из активных игроков. Поэтому, безусловно, задача США – дезинтеграция России. Штатам невыгодна мощная Россия на просторах, где заложены огромные запасы полезных ископаемых».

Сергей Полищук, Блок Юлии Тимошенко:

«Оранжевая революция», как в Грузии и на Украине, в России невозможна. Российский бунт, как известно, кровавый и злобный.

Я считаю, что внутренние предпосылки для революции в России есть. Но очень трудно представить, что есть внешние факторы, которые спровоцируют революцию там, учитывая политическую ситуацию в России.

У российской оппозиции нет лидера. У Касьянова, по сути, нулевой рейтинг, поэтому ищут именно внешние предпосылки. Но я уверен, что влияние США – это бред и провокация».

Евгений Филиндаш, Социалистическая партия:

«Никакая революция не может в точности повториться в другой стране. «Оранжевой революции» в России уж точно не будет. Если там и будет революция, то только сугубо российская, со своей спецификой.

Я уверен, что настоящая революция, действительные изменения не могут быть спровоцированы и организованы извне, как и не была организована «оранжевая» революция Госдепом США в Украине. Хотя, может быть некоторое влияние, которое только способствует взрыву революции».

Олег Тягнибок, партия «Свобода»:

«Я не верю в возможность организации США «оранжевой революции» в России. В этом случае США слишком много на себя берут.

Кроме того, специфика России вряд ли позволит организации подобной революции. Насколько я владею информацией, в России сегодня не существует предреволюционной ситуации. В Украине 2 года назад такая ситуация существовала.

Кстати, я полностью опровергаю то, что США организовывали революцию на Украине. Она была бы невозможна, если бы не было возмущения людей и люди не выходили на улицы.

Мы были одними из тех, кто наиболее активно формировал общественное мнение перед революцией на Украине. В это можно не верить, но никакой поддержки, финансовой или моральной, ни со стороны США, ни со стороны кого-то еще, мы не имели».

Киев, Анна Сергеева, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 21.09.06

ОБСЕ считает, что у Приднестровья нет права на независимость. / США хотят видеть Украину в ВТО до конца 2006 года. / США хотят промывать НАТОвской пропагандой мозги населению Украины. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках