российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Промышленники и предприниматели Украины заявляют о подготовке рейдерской атаки из России

Союз промышленников и предпринимателей Украины поддерживает создание Межведомственной комиссии по проблемам рейдерских захватов предприятий и планирует активно работать в этой сфере. Об этом заявил председатель Союза Анатолий Кинах.

По его словам, данная сфера нуждается в уточнении законодательства, предприниматели Украины также поддерживают предложения о введении уголовной ответственности за рейдерство.

«Сейчас мы работаем над тем, чтобы не допустить такого явления, когда суд, расположенный, например, на Львовщине, рассматривает вопросы предприятия, которое расположено на Луганщине. То есть будут ограничения юрисдикции судов с вязи с их территориальной расположенностью», – уверен Анатолий Кинах.

Он добавил также, что Союз украинских предпринимателей имеет очень много документов, включающих фамилии и суды, которые занимаются рейдерством.

«Мы будем направлять все эти материалы и в правоохранительные органы, и в прокуратуру», – добавил Кинах.

По его словам, имеется информация о кое-каких намерениях внешних субъектов, в частности с Российской Федерации, которые методами рейдерства укрепляют свои экономические позиции на Украине.

Киев, Маргарита Ильина

Киев. Другие новости 22.09.06

Кинах хочет, чтобы Россия подписала европейскую энергетическую Хартию. / Кинах боится, что украинская полиграфия перейдет в частные руки. / Российский капитал не сможет вернуть Украину в состав Империи. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках