российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 22:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ЕС надеется, что Украина и дальше будет делать вид, что референдума в Приднестровье не было

В руководстве Европейского Союза надеются, что Украина и в дальнейшем будет занимать общую с ЕС позицию по статусу Приднестровья, Южной Осетии и Абхазии. Об этом в Киеве заявил Юго Мингарелли, глава Директората Европейской комиссии по вопросам Восточной Европы, Южного Кавказа и Центральной Азии.

«На данный момент мы хотим усилить процесс сотрудничества с Украиной, в частности, в Восточной Европе и на Южном Кавказе, где на данный момент существует несколько конфликтов. Их разрешение требует общего подхода ЕС и Украины. В первую очередь, я имею в виду конфликт в Приднестровье, а также в Южной Осетии и Абхазии», – сказал Мингарелли, передает корреспондент «Нового Региона».

«Мы надеемся, что Украина поможет ЕС в разрешении конфликтов в данных регионах», – добавил Мингарелли на встрече с депутатами Верховной Рады.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 25.09.06

Зварыч получил 1.7 млн. евро на борьбу с коррупцией в Украине. / 43% читателей «Нового Региона» считают, что Россия должна признать независимость Приднестровья – итоги опроса. / Секретариат Ющенко будет исследовать человеконенавистничество. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках