российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 22:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Киеве совершено нападение на штаб Витренко

15 минут назад в центре Киева трое неизвестных совершили нападение на офис Прогрессивной социалистической партии Украины Наталии Витренко. Нападавшие избили металлической трубой находившихся в офисе активистов партии и разбили компьютеры, сообщил «Новому Региону» заместитель главы ПСПУ Владимир Марченко.

По его словам, примерно в 19:00 в офис партии ворвалось два человека в масках, которые были вооружены металлическими трубами. В этот момент в помещении находилось два активиста ПСПУ – Вера Арзамасцева и Сергей Пирменов, которые были жестоко избиты.

«Дверь в офис оказалась открытой, двое неизвестных в масках забежали в помещение, а третий остался караулить на выходе. Нападавшие избили металлической трубой двоих активистов ПСПУ, чей возраст – около 50 лет. Сейчас весь офис в крови, людям разбили голову, переломали руки и ноги. После этого нападавшие разбили 5 компьютеров и телефоны, а затем скрылись», – рассказал Марченко.

По его словам, злоумышленники действовали молча и хладнокровно: избивая людей, они не произнесли ни единого слова, так и не дав понять, что стало причиной нападения.

«Однозначно, это связано с политической деятельностью нашей партии. К счастью, в момент нападения в офисе не было Наталии Витренко – я считаю, что это нападение было направлено на ее убийство», – говорит Марченко.

При этом зампред ПСПУ подчеркнул, что пока что не готов сказать, кто стоит за организацией нападения.

Марченко сообщил, что на место инцидента уже прибыла машина «Скорой помощи» и милиция.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 25.09.06

Ющенко довел пресс-секретаря до слез. / Балога и Черномырдин признались во взаимном недоверии. / Российские эксперты: переговоры по газу с Украиной идут сложно. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках