российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Депутат Госдумы: в обмен на дешевый газ Украина должна вернуть Крым

Во время переговоров с Украиной российская сторона должна поставить главное условие: дешевый газ будет поставляться в бывшую советскую республику только в обмен на признание самостоятельности Крыма и последующее его присоединение к России. Об этом «Новому Региону» заявил представитель ЛДПР депутат Госдумы Николай Курьянович.

«Если они не согласятся возвращать Крым, Украине необходимо выставить цену на газ, аналогичную той, за которую покупает газ Шотландия. То есть, около 500 долларов за тысячу кубометров и включить счетчик», – сказал он.

По мнению российского депутата, Крым находится в составе Украины незаконно:

«У меня недавно была делегация из Крыма. У полуострова есть законно избранный президент Мешков. Уже потом принятая Украиной Конституция его свергла. Поэтому у Крыма есть все основания провести референдум, аналогичный приднестровскому, а затем воссоединиться с Россией», – заключил Курьянович.

Москва, Михаил Рябов

Москва. Другие новости 26.09.06

В украинских школах возобновляется сбор макулатуры. / В Интернет началась кампания за признание референдума в Приднестровье. / Общественные организации Приднестровья просят объявить главу Миссии ОБСЕ в Молдавии персоной нон-грата. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках