российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 09:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму соратников Януковича обвиняют в срыве референдума по НАТО

Крымское отделение Партии Регионов чинит препятствия проведению референдума по вопросу вступления Украины в НАТО. Об этом в интервью «Новому Региону» заявил лидер крымских коммунистов депутат Леонид Грач.

На прошлой неделе ряд депутатов крымского парламента от Коммунистической партии Украины и Блока Наталии Витренко выступили с инициативой провести внеочередную сессию для назначения референдума по НАТО.

Однако сегодня пресс-служба Верховного Совета Крыма сообщила, что вопрос о проведении референдума в повестку сессии не внесен, так как «инициатива не нашла поддержки у большинства депутатов». (Следует отметить, что большинство в крымском парламенте имеет Партия Регионов Виктора Януковича).

Узнав о сообщении пресс-службы, коммунисты выступили с резкой критикой в адрес соратников Януковича:

«Это – саботаж ставленника Партии Регионов Анатолия Гриценко (спикер Верховного Совета Крыма – ред.) и его окружения. Они привыкли жить на полуобмане избирателей. Прежде чем заявлять пресс-службе парламента о том, что «референдум не поддерживает большинство депутатов», надо было поставить этот вопрос на голосование. Если вопрос не ставится на голосование в парламенте – это желание сидеть на двух стульчиках – имени Януковича и имени Ющенко», – говорит Леонид Грач.

Между тем, в крымском Блоке Януковича обвинения коммунистов опровергают:

«Когда коммунисты, не согласовав с нами, решили собрать внеочередную сессию по НАТО, мы сказали: «ребята, так никто не делает, надо было согласовать с нами эти вопросы». Я уверен, если бы эта инициатива была согласована, тогда бы и мы поддержали инициативу. Однако когда это делается по-партизански, стихийно, это вызывает просто удивление. Тем не менее, я думаю, что к обсуждению референдума мы еще вернемся», – говорит Александр Свистунов, лидер партии «Русский блок», входящей в крымский Блок Януковича.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 26.09.06

Депутат Госдумы: в обмен на дешевый газ Украина должна вернуть Крым. / В украинских школах возобновляется сбор макулатуры. / В Интернет началась кампания за признание референдума в Приднестровье. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках