российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 16:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Верховная Рада взволнована конфликтом России с Грузией

Комитет по вопросам национальной безопасности и обороны Верховной Рады Украины выражает озабоченность обострением отношений Грузии и России. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил глава Комитета депутат Анатолий Кинах, представляющий фракцию «Наша Украина».

«Нас очень волнует обострение отношений Грузии и РФ, поскольку это находится в границах наших экономических интересов, а также территориальных интересов», – пояснил он, передает корреспондент «Нового Региона».

«Украина неоднократно заявляла, что Грузия – это наша дружественная страна, и позиция Украины остается неизменной, что проблематичная ситуацию в Абхазии и Осетии необходимо решить мирным путем, не нарушая территориальной целостности», – добавил Кинах.

«В то же время, Россия – наш стратегический партнер, и мы надеемся, что таковым она и останется. Поэтому мы высказываем надежду, что в самые ближайшие сроки отношения России и Грузии будут переведены в русло мирных и демократических», – заключил глава парламентского комитета.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 29.09.06

ОБСЕ признала безрезультатность попыток разрешить «замороженные конфликты». / Янукович еще терпит «оранжевых» министров. / В Запорожье ликвидирован канал поставок «экстази». Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках