российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 20:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинский бизнес не будет антироссийским. Или его не будет вообще

В ближайшее время в России начнется уничтожение бизнеса, так или иначе связанного с «оранжевыми» политиками с Украины. Об этом читайте в материале обозревателя РИА «Новый Регион» Саввы Норильцева.

На прошлой неделе украинские СМИ обсуждали возвращение в политику российского бизнесмена Максима Курочкина, объявленного в розыск на Украине. Как стало известно «Новому Региону» из достоверных источников, Курочкин вернулся, потому как действительно делегирован выполнять в Украине две миссии, о которых открыто и заявлял в ходе своих интервью украинским СМИ: открыть «Российский клуб» и создать «Фонд реабилитации пострадавших от министра МВД Юрия Луценко».

При этом, фонд анти-Луценко является личной войной г-на Курочкина – уголовные дела, возбужденные «оранжевыми» и объявление в розыск все-таки нанесли урон деловой репутации этого российского бизнесмена. По некоторым сведениям, Луценко будет отправлен в отставку уже в декабре этого года и, по совокупности оснований для данного решения, вполне может перейти в тюремную камеру сразу из уютного кабинета министра внутренних дел. Собственно, фонд в 5 миллионов долларов, заявленный Курочкиным, упрощает, прежде всего, работы по сбору компромата на Юрия Витальевича – за такие деньги его могут сдать и «свои».

Что касается «Российского клуба», то – помимо уже заявленного Курочкиным в интервью «Новому Региону» социо-культурного пафоса – то, как утверждают наши источники, эта организация будет заниматься созданием в России максимально благоприятных преференций для бизнеса, который стоит за пророссийскими политическими силами в Украине. Но, вместе с тем, заниматься жесточайшим прессингом российских партнеров тех украинских бизнесменов, которые финансируют «оранжевых». Иными словами, Россия – по рекомендациям «Российского клуба» – намерена системно перекрывать кислород любому «оранжевому» бизнесу из Украины, который так или иначе – рынками сбыта или сырьем – связан с РФ.

Если информация источников подтвердится, то можно сделать вывод, что г-н Курочкин уже в самое ближайшее время станет одним из ключевых игроков украинской политики – ведь договариваться украинскому бизнесу придется именно с «Российским клубом». А окончательное возвращение опального бизнесмена в Украину произойдет уже в ближайший месяц, сразу по факту закрытия уголовных дел в его отношении.

Киев, Савва Норильцев

Киев. Другие новости 29.09.06

Взволнованная Ирина Ванникова стала новым пресс-секретарем Ющенко. / Парламенты трёх непризнанных государств создают Ассамблею. / В Житомирской области неизвестные похищают компьютеры из сельсоветов. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках