российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 08:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Губернатора Петербурга требуют уволить за «братание» со Львовом

Радикальная пророссийская организация «Крымский комитет» требует отправить в отставку губернатора Санкт-Петербурга за участие в торжествах, посвященных 750-летию Львова. Об этом говорится в заявлении «Крымского комитета», текстом которого располагает «Новый Регион».

«Матвиенко следует немедленно отправить в отставку», – подчеркивается в документе.

Поводом для заявления «Крымского комитета» стало подписание Матвиенко документа о том, что Петербург объявляется городом-побратимом Львова.

«Петербургская губернаторша объявила побратимом город, где неоднократно звучали призывы бить русских, где улица Лермонтова переименована в улицу Джохара Дудаева, где один из проспектов носит имя Степана Бандеры», – утверждают в «Крымском комитете».

Авторы заявления также напоминают, что на торжествах во Львове Валентина Матвиенко спокойно выслушала речь президента Украины Виктора Ющенко, который высказал уважение Греко-католической Церкви и ветеранам ОУН-УПА, которые в Великую Отечественную войну сражались против советских войск.

«Уважающий себя российский чиновник высокого ранга никогда бы не поехал на сборище, на котором звучат дифирамбы антироссийским военным формированиям в прошлом и униатской церкви, лидер которой митрополит Шептицкий был духовником дивизии СС Галичина. Но матвиенки, черномырдины, гузеевы и их начальники – люди, не имеющие чести. Их можно втаптывать в грязь сколько угодно, они все равно будут пресмыкаться даже перед такими мелкими политическими марионетками, как Ющенко или Саакашвили», – отмечают в «Крымском комитете».

«Угроза безопасности России – это не режимы типа оранжевого, а чиновники типа Матвиенко, проталкивающие далеко не национальные интересы», – заключают авторы заявления.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 02.10.06

В Киеве на мосту Патона в ДТП погиб человек. / Под Донецком снова ищут останки жертв крушения Ту-154. / НАТО считает армию Молдавии профессиональной и опытной. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках