российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 13:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Украине могут запретить социологические исследования по русскому языку

Публикация результатов социологических исследований на тему русского языка раскалывает Украину, поэтому ее следует запретить на ближайшие несколько лет. Об этом сегодня на конференции «Курасовские чтения» в Киеве заявил главный научный сотрудник Института политических и этнонациональных исследований Национальной академии наук Украины Леонид Шкляр.

«Я предлагаю обратиться к социологической Ассоциации Украины с предложением на срок в 5, 10, 15 лет воздержаться от материалов, которые затрагивают языковую тематику», – сказал он, передает корреспондент «Нового Региона».

Шкляр пояснил, что подобное ограничение практикуется в Бельгии, где языковая проблема схожа с Украиной.

«Этот опыт европейской страны можно использовать и у нас», – считает Шкляр.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 03.10.06

Нацсовет погасил «Маяк» и хочет заглушить «Голос России». / Сергей Лавров: приднестровскую проблему нельзя решать «в одностороннем формате». / В целях продовольственной безопасности Россия может отказаться от украинского сахара. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках