российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 06:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Вытеснение русского языка из кинотеатров на Украине будет продолжаться

Правительство Виктора Януковича должно продолжать инициативу по переводу демонстрирующихся в кинотеатрах фильмов на украинский язык. Об этом в Киеве заявил министр культуры Игорь Лиховой, назначенный в правительство от «Нашей Украины».

«Как зритель, я считаю, что эти фильмы звучат лучше», – сказал Лиховой о переведенных на украинский язык «Пиратах Карибского моря» и «Тачках».

«Я надеюсь, что выполнение данного постановления будет продолжено, что нынешнее правительство его поддержит, и, вне всяких сомнений, президент Украины не отступит от этой недели», – добавил министр, передает корреспондент «Нового Региона».

Как сообщал «Новый Регион», в январе правительство Украины приняло решение об «украинизации» кинопроката. Увеличивать количество украиноязычных фильмов будут постепенно. С 1 сентября, по планам правительства, минимум до 20 процентов проката выходит с дублированием на украинский язык; с 1 января 2007 года – около половины; а с 1 июля следующего года в украинском прокате должно остаться не более трети русскоязычных лент.

Киев, Анна Лесина

Киев. Другие новости 04.10.06

Прокуратура Приднестровья закончила следствие по делу о взрыве в Тираспольском троллейбусе. / Во Львовской области бойцовская собака откусила ухо 4-летнему ребенку. / Во Львове улицу Дудаева переименовали в проспект Сталина. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках