российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 07:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
После вступления в НАТО 500 тысяч украинцев потеряют рабочие места

Вступление Украины в НАТО приведет к экономическим убыткам и разрыву связей с Россией. Об этом говорится в результатах опросах 39 украинских экспертов в области внешней и оборонной политики, а также руководителей ряда предприятий оборонно-промышленного комплекса, опубликованном сегодня в Киеве Центром исследования армии, конверсии и разоружения.

В частности, эксперты утверждают, что вступление Украины в НАТО приведет к сворачиванию военно-промышленных контрактов с Россией, в результате чего Киев понесет убытки в размере 100-150 млн. долларов. В настоящий момент Украина экспортирует военную продукцию ежегодно в объеме 500-700 млн. долларов, и как минимум четверть экспорта направляется в Россию, передает корреспондент «Нового Региона».

Сокращения рынка сбыта украинской продукции в России вызовет и сокращение рабочих мест на предприятиях на Украине. Эксперты утверждают, что под сокращение в авиационной отрасли могут попасть около 500 тысяч сотрудников. Среди предприятий, которые могут оказаться под ударом, называются «Мотор Сич», «Авиант», «Артем», «ФЕД» и «Заря-Машпроект».

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 05.10.06

Большинство жителей Украины выступают за интеграцию с Россией. / Парламент Украины отменил мораторий на повышение тарифов. / Социологи заявляют об аномальном понижении рейтинга Ющенко. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках