российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 05:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Защитники Грузии в Киеве обвинили Россию в нацизме (ФОТО)

Около 10 человек пикетировали сегодня посольство России в Киеве с требованием прекратить экономическую блокаду Грузии, передает корреспондент «Нового Региона».

Участники акции держали грузинские флаги, лозунг «Россия, прекрати давление на Грузию!», а также включили динамики, из которых раздавались национальные грузинские мелодии.

Пикетчики принесли к зданию российского посольства пять ящиков минеральной воды «Боржоми», которую раздавали журналистам, а также проезжающим мимо автомобилистам.

Пикетчики выступили с критикой российских чиновников, которые утверждают, что грузинская диаспора в России является криминализованной. По мнению участников акции, подобные заявления российских чиновников дают повод для давления по национальному принципу.

«Это ставит под угрозу весь мировой порядок», – заявил один из пикетчиков правозащитник Александр Данилюк.

«Мы проводим абсолютно понятную для нас параллель между политикой России сегодня и политикой Германии в конце 30-х годов», – добавил он.

По словам Данилюка, правозащитные организации Украины намерены и в дальнейшем поддерживать Грузию в конфликте с Россией.

Около 10 человек пикетировали сегодня посольство России в Киеве с требованием прекратить экономическую блокаду Грузии

Пикетчики выступили с критикой российских чиновников, которые утверждают, что грузинская диаспора в России является криминализованной

Пикетчики принесли с собой минеральную вожу и раздавали ее журналистам

Кое что досталось и водителям, стоящим в дорожной пробке рядом с Посольством России в Киеве

Киев, Маргарита Ильина

Киев. Другие новости 06.10.06

В День рождения Путина в Чечне пройдет акция «7 Октября – Красный день календаря!». / На Западной Украине проходят дни памяти русского писателя Кондратьева. / В Донецке вновь попробуют отменить региональный статус русского языка. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках