российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 11:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Крымский комитет» требует от России вслед за Грузией объявить блокаду Украины

Радикальная пророссийская организация «Крымский комитет» требует от руководства России объявить экономическую блокаду Украины. Об этом говорится в заявлении «Крымского комитета», текстом которого располагает «Новый Регион».

«Крымчане выражают надежду на то, что президент Путин пойдет до конца и поставит на место зарвавшегося мелкого диктатора. Его всецело поддерживает антироссийский режим на Украине, поэтому следующим этапом по разгрому антироссийского блока ГУАМ должны быть санкции против «оранжевой» клики в Киеве», – подчеркивается в документе.

«Санкции против Украины, особенно энергетические, затруднены тем, что через территорию незалежной державы проходят газо- и нефтепроводы. Газовая магистраль по дну Балтийского моря еще не построена, так что до 2010 года выход из такой ситуации один – продавать Украине газ по мировым ценам и прекратить, тем самым, финансирование экономики режима, враждебность которого к России давно уже сравнялась с русофобией нацистской Германии», – считают авторы заявления.

«Крымский комитет» также предлагает руководству России предпринять конкретные шаги по отношению к Украине:

«1. Предъявить претензии на Крым, признать жителей полуострова гражданами России и выдавать им российские паспорта.

2. Поддержать борьбу за свои права русинов Закарпатья и жителей северной Буковины. Оказывать всяческую поддержку другим центробежным тенденциям на территории бывшей УССР.

3. Выслать всех нелегалов, приехавших на заработки в Россию с Западной Украины. Предоставлять пророссийски настроенным украинцам и лицам других национальностей, проживающих на Украине, вид на жительство в РФ, а затем и гражданство.

4. Во время осуществления санкций необходимо пресекать любую антироссийскую пропаганду в самой России типа той, которая сейчас развернута радиостанцией «Эхо Москвы», превратившейся в «Голос Саакашвили».

5. Ввести визовый режим и отозвать из Киева посла Черномырдина, а из Львова консула Гузеева. Первый наносит вред России своей непроходимой глупостью, а второй действует против российских интересов по причинам пока не выясненным», – отмечается в заявлении.

«Меры против режима Ющенко на Украине следует разработать, утвердить и применить в самое ближайшее время», – заключают авторы обращения.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 09.10.06

В Киеве пройдет акция «украинское сало под грузинским соусом сацибели». / Милиция опровергает появление серийного маньяка в Запорожье. / Убийцы журналиста Анны Политковской. Список. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках