российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 10:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Соратники Тарасюка пугают Украину повторением блокады Грузии

Россия может ввести экономическую блокаду Украины, как это было сделано по отношению к Грузии. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил Александр Палий, эксперт Института внешней политики Дипломатической академии при МИД Украины.

«Пример Грузии показывает, что Украина находится в серьезной небезопасной геополитической обстановке. Страна окружена Россией, Турцией и Польшей, которые намного сильнее в политическом и военном смысле. И в таких условиях Украина отказалась от членства в НАТО, хотя это могло бы обеспечить безопасность», – сказал Палий, передает корреспондент «Нового Региона».

По мнению эксперта, премьер-министр Виктор Янукович сделал ошибочное заявление в Брюсселе о том, что Украина не готова к вступлению в НАТО. Палий подчеркнул, что заявление Януковича не только не обеспечило Украине дешевый российский газ, но и подорвало национальную безопасность страны.

«Такие заявления можно квалифицировать как действия, вредящие оборонной боеготовности и национальной безопасности. Четыре года назад, Верховная Рада приняла постановление, в котором четко зафиксирован стратегический путь Украины – евроатлантическая интеграция. Это постановление никто сегодня не отменял. Однако всего лишь премьер-министр, который не определяет внешнюю политику, позволил себе нарушить это постановление. Он полностью проигнорировал национальные интересы Украины, в результате получив абсолютный ноль», – считает Палий.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 09.10.06

На Закарпатье актеры хотят инициировать роспуск облсовета. / Во Львове задержаны преступники, отрубившие голову россиянину. / Украинские инвалиды готовятся к штурму Верховной Рады. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках