российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 11:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украина хочет задавить Абхазию и Южную Осетию совместно с международными организациями

Украина готова выступить посредником в российско-грузинском конфликте. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил Андрей Дещица, пресс-секретарь МИД Украины.

«Украина заявляет о своей готовности выступить посредником», – сказал он, передает корреспондент «Нового Региона».

«Украина крайне обеспокоена развитием ситуации вокруг Грузии, а потому призывает перейти к переговорам и диалогу, а также воздержаться от взаимных обвинений двух сторон», – добавил Дещица.

По его словам, украинская сторона также выступает за привлечение международных организаций, которые будут способствовать сохранению территориальной целостности Грузии:

«Украина подчеркивает, что необходимо привлечение международных организаций, что сделает возможным разрешение конфликтов на территории Грузии для сохранения территориальной целостности государства», – заключил Дещица.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 10.10.06

Власти Донецка критикуют Львовский автозавод. / В Донецке бомжи срывают эксперимент по утилизации пластиковых бутылок. / МЧС заявляет о нарушениях на предприятиях Харьковской области. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках