российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 20:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Украине около консульств России прошли пикеты в память о Политковской

Сегодня на Украине около дипломатических представительств России прошли пикеты в память об убитой в Москве журналистке Анны Политковской, передает корреспондент «Нового Региона».

Несмотря на обещания организаторов не использовать гибель журналиста «как повод для пиара», в Киеве участники пикета пришли к зданию посольства России с символикой организации «Общественное сопротивление Украины», ранее известной своим участием в антироссийских акциях.

Пикетчики развернули лозунги «Путин – убийца» и «Кремль убил свободу слова», а также держали в руках свечи, портреты Политковской и украинские флаги.

Акция завершилась чтением отрывков из книги Политковской «Вторая Чеченская», изданной в 2004 году на украинском языке. К пикетчикам из здания посольства никто не вышел, после чего люди разошлись.

Аналогичный пикет прошел сегодня и во Львове. Здесь к консульству России пришло около 40 местных журналистов, которые зажгли свечи в память о Политковской. В отличие от Киева, к львовянам вышел генконсул России во Львове Евгений Гузеев, который поблагодарил собравшихся.

«Правительство Российской Федерации, президент делают все, чтобы журналистика была свободной и демократической», – пообещал Гузеев.

Несмотря на обещание не делать из акции повода для пиара, активисты «Общественного сопротивления Украины» пришли на пикет с символикой организации

Львов, Елена Маргвелашвили, Владимир Сафонов

Львов. Другие новости 10.10.06

В Киеве рабочие убили бомжа. / Онищенко взялся за украинское вино. / На Украине пройдет съезд униатов. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках