российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 02:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ющенко в скорби по Политковской забыл свои грехи

Руководство Украины направляет в Россию соболезнования по поводу убийства журналистки Анны Политковской, забывая при этом, что в центре Киева безнаказанно проходят погромы офисов оппозиционных партий. Об этом «Новому Региону» заявил заместитель председателя Прогрессивной социалистической партии Украины Владимир Марченко.

Он напомнил, что 25 сентября в центре столицы Украины произошло нападение на офис ПСПУ, где группа вооруженных металлическими прутами людей в масках избила двух членов партии, в результате чего пострадавшие были госпитализированы в реанимацию.

Силовые органы Украины до сих пор не установили заказчиков и исполнителей этого нападения, напоминает Марченко.

«Руководство страны упорно хранит молчание по поводу инцидента, хотя было очевидно, что целью нападавших было убийство лидера оппозиционной партии Наталии Витренко», – подчеркнул Марченко.

Исходя из этого, ПСПУ направила обращение в ООН, Совет Европы, ОБСЕ, а также в посольства около 60 государств. К документу прилагаются фотографии пострадавших от нападения на офис оппозиционной украинской партии.

«Мы скорбим о гибели российской журналистки Политковской, но российские правоохранительные органы сразу же причиной убийства признали её профессиональную деятельность. В Украине же разгром офиса оппозиционной партии, редакции газеты «Досвітні огні» классифицировали простым хулиганством. И этим спрятали от общественного контроля не только ход расследования преступления, но и политический террор и физическую расправу, прикрываемых властью», – говорится в документе.

«Быть политиком в Украине опасно для жизни», – заключают в Прогрессивной соцпартии Украины.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 11.10.06

В Харькове работодатели не торопятся платить зарплату. / МИДы России и Молдавии возобновляют двустороннее сотрудничество. / В Мариуполе задержаны «офисные» разбойники. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках