российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 21:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
До 2010 года Украина вступит в НАТО и пересмотрит условия для ЧФ

В эти минуты в комитете по обороне Верховной Рады проходит рассмотрение проекта Стратегии национальной безопасности Украины. В слушаниях принимают участие представители правительства, Секретариата президента, СБУ, а также ряда министерств, передает корреспондент «Нового Региона».

В проекте Стратегии указывается, что стратегической целью внешней политики Украины до 2010 года является получение членства в НАТО.

Также среди целей обозначено «усовершенствование правовой базы относительно временного пребывания Черноморского флота в Автономной республике Крым».

Кроме того, целью до 2010 года называется «формирование новых подходов к региональной политике: урегулирование конфликтов, в первую очередь Приднестровского; интенсификация двухстороннего сотрудничества со странами Южного Кавказа».

Как ожидается, после обсуждения депутатами и представителями силовых ведомств документ будет утвержден президентом Виктором Ющенко.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 11.10.06

Ющенко в скорби по Политковской забыл свои грехи. / В Харькове работодатели не торопятся платить зарплату. / МИДы России и Молдавии возобновляют двустороннее сотрудничество. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках