российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 12:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Депутаты Госдумы требуют запретить деятельность Тягнибока

Фракция «Родина» в Государственной Думе России готовит обращение к руководству Украины с требованием запретить деятельность украинских националистических организаций, выступающих за реабилитацию Украинской повстанческой армии, во время Великой Отечественной войны воевавшей против советских войск. Об этом «Новому Региону» сообщил представитель «Родины» депутат Дмитрий Рогозин.

«В субботу готовится очередная акция в Киеве. Несколько тысяч неонацистов снова будут маршировать по улицам города. Мы готовим обращения в органы власти и будем подключать общественность к тому, чтобы, наконец, было принято решение о запрете», – сказал он.

«Эти сходки надо прекратить, власть должна пойти на это», – добавил Рогозин.

«Мы будем подключать и российские власти, и российскую общественность к процессу запрета», – подчеркнул парламентарий.

По словам Рогозина, он намерен в субботу прибыть в Киев.

Как сообщал «Новый Регион», 14 октября активисты украинских националистических организаций намерены провести в центре Киева массовые акции по случаю очередной годовщины создания Украинской повстанческой армии.

Против проведения акций националистов выступили коммунисты и Прогрессивная социалистическая партия Наталии Витренко, которые намерены организовать митинги протеста. В Крыму уже объявлен сбор добровольцев для поездки в столицу.

В прошлом году во время марша ветеранов ОУН-УПА по Крещатику произошли столкновения националистов и представителей пророссийских организаций.

Киев, Арина Морокова

Киев. Другие новости 12.10.06

Партия Регионов готова забыть про русский язык ради коалиции с «Нашей Украиной». / Солистка «Тату» заработала простуду, бегая голой по Киеву (ФОТО). / «Пора» предлагает считать «праздником со слезами на глазах» не 9 мая (ФОТО). Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках